Mannschaft

1974/1975 Salzburger Meister der B-Liga Herren -
Aufstieg in die A-Liga gleich nach dem Gründungsjahr
1977/1978 Salzburger Landesmeister der A-Liga Herren
1982/1983 Salzburger Landescupsieger Damen
1984/1985 Salzburger Landescupsieger Herren
1989/1990 Salzburger Landesmeister der A-Liga Herren – Aufstieg in die 2. BundesligaWest
1993/1994 Vizemeister der 2. Bundesliga West Herren - bisher ligahöchste Platzierung
1994/1995 Salzburger Landesmeister Damenliga
1996/1997 Salzburger Landesmeister Damenliga
1999/2000 Salzburger Landesmeister Damenliga
2000/2001 Salzburger Landesmeister Damenliga
2001/2002 Salzburger Landesmeister Damenliga
2002/2003 Salzburger Landesmeister Damenliga
2003/2004 Salzburger Landesmeister Damenliga
2003/2004 Salzburger Landesmeister Landesliga Herren – Aufstieg in die 2. Bundesliga West
2006/2007 Salzburger Landesmeister Landesliga Herren – Aufstieg in die 2. Bundesliga West
2014/2015 Salzburger Landescupsieger Herren

Einzel ab 2016

2019/2020 JOVANOVSKI Romeo
LAUCKNER Kurt
Landesmeister PAARBEWERB
2018/2019 PESSENTEINER Dennis Österreichischer Meister U14
  BUCHNER Renate 2. Rang --- ÖMS Ü50-Einzel
  PESSENTEINER Dennis
FEHER Chiara
8. Rang --- Weltpokal U14 Einzel
4. Rang --- Weltpokal U14 Tandem Mixed
2018/2019 EMBACHER Regina ASKÖ Landesmeisterin
  LAUCKNER Kurt ASKÖ Landesmeister
  PESSENTEINER Dennis
Wörndl Lukas (Hallwang)
2. Rang --- ÖMS
U14 - Tandembewerb
  PESSENTEINER Dennis Jugend Cross Cup Sieger
  EMBACHER Regina
EDER Erwin
Landesmeister TANDEM MIXED
  PESSENTEINER Dennis Landesmeister U14
  PESSENTEINER Hannes Landesmeister Ü60 
2017/2018 PESSENTEINER Dennis
Wörndl Lukas (Hallwang)
Österreichische Meister
U14 - Tandembewerb
  LAUCKNER Hannes Landesmeister AK Einzel
  PESSENTEINER Hannes Landesmeister Ü60
  HUBER Albert Landesmeister Ü50
  TRIXL Philipp ASKÖ Landesmeister
2016/2017 PESSENTEINER Dennis Österreichischer Meister U14
  TRIXL Philipp Sprint-Landesmeister
  TRIXL Philipp Seniorencupsieger Ü50

 

Vereinsmeister & Cupsieger

Spielsaison Vereinsmeister Vereinsmeisterin Cupsieger Cupsiegerin Jugendcupsieger/in
2010/2011 LAUCKNER Kurt EMBACHER Regina      
2011/2012 LAUCKNER Kurt JORI Theresia      
2012/2013 LAUCKNER Kurt SANCANIN Ljiljana      
2013/2014 LAUCKNER Kurt EMBACHER Regina JOVANOVSKI Romeo SANCANIN Ljiljana FRANZL Andreas
2014/2015 LAUCKNER Hannes EMBACHER Regina JOVANOVSKI Romeo EMBACHER Regina FRANZL Andreas
2015/2016 LAUCKNER Kurt EMBACHER Regina LAUCKNER Hannes EMBACHER Regina  
2016/2017 HORVATH Robert EMBACHER Regina KOGLER Karl EMBACHER Regina  
2017/2018 LAUCKNER Hannes EMBACHER Regina HORVATH Robert EMBACHER Regina  
2018/2019 HORVATH Robert EMBACHER Regina EGGER Rudolf EMBACHER Regina  

Schiedsrichtermeister/in

Spielsaison   Sprintbewerb ohne Unterteilung
2010/2011   EDER Erwin
2011/2012   HUBER Albert
2012/2013   EDER Thomas

Einzel 2011-2015

2015/2016 NAIRZ Renate Landesmeisterin Ü50
  LAUCKNER Hannes Sprint-Landesmeister
2014/2015 HUBER Albert Landesmeister Ü50
  HUBER Albert Sprint-Landesmeister
  EMBACHER Regina Sprint-Landesmeisterin
  PESSENTEINER Dennis Österreichischer Meister U10
  TRIXL Julian Österreichischer Meister U14
2013/2014 STEININGER Franz Landesmeister Ü60
  PESSENTEINER Dennis Österreichischer Meister U10
  PESSENTEINER Kevin Landesmeister U14
  PESSENTEINER Dennis Landesmeister U10
2012/2013 TRIXL Siegfried Landesmeister Sprintbewerb
  PESSENTEINER Dennis Österreichischer Meister U10
  PESSENTEINER Dennis Landesmeister U 10
  STEININGER Franz ÖMS Ü60 - 3. Rang
2011/2012 TRIXL Philipp Seniorencupsieger Ü50
  TRIXL Julian Landesmeister U 10
  TRIXL Philipp Landesmeister Senioren Ü 50
                  EGGER Rudolf                 Landesmeister Senioren Ü 60

Einzel 2006-2010

2010/2011 TRIXL Philipp Seniorencupsieger Ü50
  GRÜBL Walter Seniorencupsieger Ü60
2006/2007 LAUCKNER Hannes Landesmeister Junioren
  EGGER Rudolf Landesmeister Senioren I

Einzel 2001-2005

2000/2001 FREISCHLAGER Stefanie Landesmeisterin Seniorinnen I
2001/2002 FREISCHLAGER Stefanie Landesmeisterin Seniorinnen I
2002/2003 LAUCKNER Hannes Landesmeister Paarbewerb Junioren mit
ABERGER Peter - WSK TKW Kaprun
2003/2004 LAUCKNER Hannes Landesmeister Paarbewerb Junioren mit
WEISZ Andreas - SV Schwarzach
2005/2006 GRÜBL Walter Seniorencupsieger Senioren I

Einzel 1996-2000

1995/1996 FREISCHLAGER Stefanie Landesmeisterin Damen
2. Rang Österreichische Staatsmeisterschaft Damen

1997/1998

FREISCHLAGER Stefanie

Landesmeisterin Seniorinnen I
3. Rang Österreichische Staatsmeisterschaft Seniorinnen I
  PESSENTEINER Cristoph Landesmeister Junioren
  GRÜBL Renate + FREISCHLAGER Stefanie Landesmeisterinnen Paarbewerb
1998/1999 PESSTENTEINER Christoph Landesmeister Junioren
1999/2000 EDER Mario Landesmeister Junioren
 

FREISCHLAGER Stefanie

 

Landesmeisterin Seniorinnen I
3. Rang Österreichische Staatsmeisterschaft Seniorinnen I

Einzel 1991-1995

1990/1991 RIEDER Margarethe Landesmeisterin Seniorinnen I
  ANGERER Johanna Landesmeisterin Seniorinnen II
3. Rang Österreichische Staatsmeisterschaft Seniorinnen II
  PERSOLJA Johann Landesmeister Senioren I
1991/1992 EDER Mario Landesmeister Jugend B
  PERSOLJA Johann Landesmeister Senioren I
1992/1993 EDER Mario Landesmeister Jugend B
  FREISCHLAGER Stefanie Landesmeisterin Damen
1993/1994 PESSENTEINER Christoph Landesmeister Jugend A
  GASSNER Ingo Landesmeister Jugend B
  PERSOLJA Johann Landesmeister Senioren I
  GRÜBL Renate 3. Rang Österreischische Staatsmeisterschaft Damen
1994/1995 FREISCHLAGER Stefanie

3. Rang Österreischische Staatsmeisterschaft Damen

Einzel 1986-1990

1985/1986 ANGERER Johanna Landesmeisterin Seniorinnen
  GRÜBL Renate + HASENAUER Barbara Landesmeisterinnen Paarbewerb
  GRÜBL Walter + EGGER Rudolf Landesmeister Paarbewerb
1986/1987 ANGERER Johanna Landesmeisterin Seniorinnen
1988/1989 GRÜBL Renate + LERCHL Christine 3. Rang Österreichische Staatsmeisterschaft
Paarbewerb

Einzel 1981-1985

1980/1981 ANGERER Johanna Landesmeisterin Seniorinnen
1982/1983 ANGERER Johanna Landesmeisterin Seniorinnen
  PFEFFER Georg Landesmeister Senioren
1984/1985 RIEDER Margarethe Landesmeisterin Seniorinnen

Einzel 1974-1980

1975/1976 PESSENTEINER Hannes Landesmeister Junioren
1976/1977 BURGER Johann

Landesmeister Senioren
Österreichischer Staatsmeister Senioren