Landescup - Saalfelden nach Niederlage gegen SKC Team 81 ausgeschieden!

Runde H(erbst) 10

Saalfelden 1 - Auswärtsunentschieden gegen ESV Bludenz - Spielbester LAUCKNER Hannes mit 608 Kegel --- zum Spielbericht

Runde H(erbst) 9

Saalfelden 2 - Heimniederlage gegen SV Schwarzach - Spielbester HUBER Albert mit 528 Kegel --- zum Spielbericht

NEUJAHRSTURNIEREINLADUNG ASKÖ STEYR - zur Einladung

GEDENKTURNIER ESV LEOBEN - zur Einladung

  

SCHIEDSRICHTEREINTEILUNG

Die Schiedsrichtereinteilung für die Heimspiele bis Ende dieses Jahres ist da. Siehe weiter unten!

JAHRESABSCHLUSSFEIER am 29.12.2016, Beginn 18:00 Uhr

Donnerstag, 08. Dezember 2016 - 19:00 - 22:00
Kalender: 2. Landesliga Herren
USV Paris Lodron : He-S3
Freitag, 09. Dezember 2016 - 19:00 -
Kalender: Betriebssport
AK Betriebssport SIEGEREHRUNG POST Maishofen
Samstag, 10. Dezember 2016 - 09:00 - 12:00
Kalender: Vereinstermine
Referat für U18 und U23 Spieler/innen
Samstag, 10. Dezember 2016 - 11:45 - 13:45
Kalender: Damenliga
KSK Hallein : DA-S1
Samstag, 10. Dezember 2016 - 12:00 - 14:00
Kalender: Damenliga
KC Salzburg : DA-S2
Samstag, 10. Dezember 2016 - 13:00 - 16:00
Kalender: Bundesliga
1. KC ASKÖ Saalfelden : BSV Land Oberösterreich
Samstag, 10. Dezember 2016 - 16:30 - 19:30
Kalender: 2. Landesliga Herren
He-S4 : KC Rif 1
Samstag, 17. Dezember 2016 - Ganzer Tag
Kalender: Landesbewerbe
LM TANDEM MIXED
Sonntag, 18. Dezember 2016 - Ganzer Tag
Kalender: Landesbewerbe
Jugend Cross Cup Runde 2
Donnerstag, 29. Dezember 2016 - 18:00 -
Kalender: Vereinstermine
JAHRESABSCHLUSSFEIER KC SAALFELDEN

SCHIEDSRICHTEREINTEILUNG

Zeitraum NOVEMBER/DEZEMBER 2016

 

2. Dezember   FR        18:30 Uhr        S2 : Schwarzach          Pessenteiner Hannes

10. Dezember SA        13:00 Uhr        S1 : Land OÖ               OSR Eder Erwin

10. Dezember SA        16:30 Uhr        S4 : Rif                        Schmidhuber Peter

Die Einteilung erfolgte nach „Verfügbarkeit“ unter Berücksichtigung der Auswärtsspiele! Sollte trotzdem eine Verhinderung eintreten, bitte SELBSTÄNDIG um Ersatz sorgen oder RECHTZEITIG die Verhinderung mitteilen.

Grundsätzlich müssen sich die Mannschaftsführer mit dem angeführten Schiedsrichter frühzeitig in der Woche vor dem Spiel in Verbindung setzen, damit der SR-Dienst bestätigt wird.

Damit sollten wir einen reibungslosen Ablauf gewährleistet haben.

Erwin

 

zur Ausschreibung

Saalfelden in der 1. Runde auswärts gegen SKC Team 81 ausgeschieden!

zur Auslosung HERREN

Verlauf bei erfolgreicher Teilnahme der Damen für Saalfelden (bei Niederlage ist "Endstation")

1. Spiel: USKC UNKEN (Heimspiel)

2. Spiel: FINALE

zur Auslosung DAMEN

JUGEND CROSS CUP

Runde 1 wurde bisher absolviert - zu den Ergebnissen

PAARBEWERB

Zu den Ergebnissen

siehe unter Ausschreibungen und Veranstaltungen